美国寄宿家庭_homestay_美国留学_美国留学申请_美国留学条件咨询就找-ZEO泽奥留学资讯网

大揭秘:留学美国一年要花多少钱?

留学初识 2019-07-23 12:48200来源网络来源网络

在美国留学需要多少费用?如果你计划在美国大学学习,你需要考虑的最重要的事情之一是要花多少钱。今天夏老师就整理出了在美国留学大概要花费的费用清单。

学费

     美国是世界上最受欢迎的留学目的地之一,当然也是最昂贵的之一。美国学费是以一个学年计算,约从每年9月到来年5月,共9个月;有些大学还提供暑期课程(6月-8月)。一些大学学费是统一的,有一些则根据学时收费。公立大学的收费一般低于私立大学。以下数据仅为学费,不包括书本费、生活费、杂费。

按学校性质分

按学历分

住宿费用

      总体而言,美国中西部地区的大学城生活成本较低,而东部和东部地区则较为昂贵。平均每间公寓起价为每月500美元(一个农村地区的一居室公寓),最高可达3500美元(波士顿的一间卧室公寓)。

      校内宿舍通常在宿舍内,每个房间有两到三个人。学生共用浴室,卫生间和淋浴间。

      2018年,美国校内宿舍在公立四年制大学每年平均为10,440美元,私立四年制学院每年为11,890美元,包括所有公用事业和住房相关费用。每个大学网站上都有专门的计算器来计算住宿和学费的估算。

其他必要的费用

     网费每月需要45-50美元,每月电话费约为50美元。每月的公共交通费约为50-60美元,有些地区为学生提供优惠价格。每学年图书和学术用品的平均花费为1,170美元,或者每学期390美元。

      另一个需要考虑的固定费用是在美国学习的学生签证,费用为160美元。该申请可能是一个漫长的过程,最好在学期开始前三个月左右开始。

生活娱乐费用

      租用住房的价格可能包括也可能不包括租金,但每月电费约为50-100美元,而供暖费为每月50-100美元。水,污水收集和垃圾收集由房东支付,但如果承租人承担责任,则每三个月将收取50-75美元。

      每周食品的价格在每人20至60美元之间,新鲜水果和蔬菜的价格是经常波动的,并且全国各地差异很大。一家餐厅的餐费约为13美元,去电影院的费用约为11美元。平均每月健身房会员费为36.37美元。一瓶葡萄酒价格在10美元左右,一品脱啤酒的价格在4-5美元,但在纽约这样的一些城市可能高达8美元。

 

      夏老师建议各位同学在考虑美国一年的花费时,要结合自身的一个生活习惯来进行判断,而且最好给自己做一个详细的生活计划,并养成随手记账的好习惯,尽快适应美国生活。

Copyright @ 2018-2020 泽奥留学资讯(www.zeo1.com)All Rights Reserved 备案号:京ICP备17060210号 网站地图

美国寄宿家庭_homestay_美国留学|美国留学申请|美国留学条件|留学资讯- -泽奥留学资讯

联系QQ: 2572354755 邮箱地址:2572354755@qq.com